Перейти на официальный сайт Палаты налоговых консультантов
Курсы валют 23.02.18
USD 56.7608 +0.107
EUR 69.6341 -0.175
Ставка ЦБ  7.5%
По будням 09:30—18:30, время МСК
Поиск по словам
Поиск по тегам записей
Свернуть

Комментарии и мнения

Комментарии и мнения
29 декабря 2016 В случае отзыва у банка лицензии Об уплате налогов в случае отзыва лицензии у банка, в котором налогоплательщику открыт расчетный счет.
Уплата налога
0 0
28 декабря 2016 Конец вольницы При оказании иностранной организацией Интернет-услуг российским организациям и индивидуальным предпринимателям они в качестве налоговых агентов  с 1января 2017 года будут удерживать и перечислять НДС.
НДС
0 0
28 декабря 2016 Налоговая правопреемственность В случае реорганизации в форме преобразования вновь созданное юридическое лицо должно встать на учет качестве плательщика торгового сбора и погасить задолженность, возникшую до реорганизации.
Торговый сбор
0 0
28 декабря 2016 Оплата жилья работнику По мнению Минфина России, компенсация расходов работника по найму жилого помещения не может учитываться для целей налогообложения прибыли организаций и облагается НДФЛ.
Налог на прибыль организаций, НДФЛ
0 0
28 декабря 2016 Как понимать? По мнению ФНС России, доходы от работы по найму, полученные гражданами стран – членов ЕАЭС облагаются по налоговой ставке 13 % начиная с первого дня их работы на территории РФ независимо от налогового статуса этих лиц.
НДФЛ
0 0
28 декабря 2016 «Дискриминация» налоговых агентов Вычет НДС, уплаченного налоговым агентом, следует осуществлять в том налоговом периоде, в котором у налогоплательщика выполнены условия, предусмотренные ст. 171 и 172 НК РФ.
Налоговые вычеты, НДС
0 0
14 декабря 2016 Новому году — новый ОКВЭД В титульных листах налоговых деклараций за 2016 год, представляемых в 2017 году, необходимо указывать код в соответствии с новым ОКВЭД (ОК 029-2014).
Налоговая декларация
0 0
14 декабря 2016 По «понятиям» Операции по реализации услуг по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий освобождены от обложения НДС, если такие услуги соответствуют понятиям, установленным Федеральным законом № 329-ФЗ.
НДС
0 0