Перейти на официальный сайт Палаты налоговых консультантов
Курсы валют 22.06.19
USD 63.1295 -0.258
EUR 71.349 -0.197
Ставка ЦБ  7.5%
По будням 09:30—18:30, время МСК
Поиск по словам
Поиск по тегам записей
Свернуть

Комментарии и мнения

Комментарии и мнения
11 сентября 2018 УСН и подарки: всё зависит от договора В случае заключения договора дарения между физическими лицами вне рамок предпринимательской деятельности стоимость подарка не увеличивает налоговую базу индивидуального предпринимателя, применяющего УСН.
УСН, НДФЛ, Индивидуальный предприниматель
0 0
07 сентября 2018 Что хочу, то и ворочу? Кодекс не устанавливает случаи, когда требование о представлении документов (информации) не исполняется до получения разъяснений по вопросам, связанным с их представлением, а также не предусматривает освобождение от налоговой ответственности в связи с указанными обстоятельствами.
Налоговый контроль
0 0
06 сентября 2018 НДФЛ: победа со вкусом горечи При признании права собственности решением суда срок нахождения недвижимого имущества в собственности определяется с даты вступления в силу этого решения.
НДФЛ
0 0
06 сентября 2018 Налог на имущество физлиц: «детская» проблема На федеральном уровне льгота по уплате налога на имущество физических лиц детям, не достигшим 18-летнего возраста, не установлена.
Налог на имущество физических лиц
0 0
05 сентября 2018 НДФЛ и заготовка ягод Доходы физического лица, полученные от реализации заготовленных дикорастущих плодов, ягод и грибов, возможность заготовления которых предусмотрена Лесным кодексом, освобождаются от обложения НДФЛ.
НДФЛ
0 0
05 сентября 2018 Торговля ЕНВД по-крупному Розничная торговля по продаже мебели по образцам и каталогам, осуществляемая в рамках договоров розничной купли-продажи через магазин с площадью торгового зала не более 150 кв. м, относится к предпринимательской деятельности, в отношении которой может применяться ЕНВД.
ЕНВД
0 0
04 сентября 2018 НДС и иностранцы: уменьшение цены без корректировки При уменьшении цены услуг, оказанных иностранной организацией, не состоящей на налоговом учёте в России, излишне уплаченная сумма НДС подлежит возврату налоговому агенту в порядке, предусмотренном ст. 78 НК РФ.
НДС, Налоговые агенты
0 0
31 августа 2018 Если организация, применяющая УСН, оплачивает медуслуги работникам Минфин России по-прежнему настаивает, что при оплате медицинских услуг работникам организацией, применяющей УСН, следует исчислить и удержать НДФЛ со стоимости таких услуг. Освобождение не применяется.
УСН, НДФЛ
0 0