Перейти на официальный сайт Палаты налоговых консультантов
Курсы валют 23.10.18
USD 65.3065 -0.507
EUR 75.3702 +0.046
Ставка ЦБ  7.5%
По будням 09:30—18:30, время МСК
Поиск по словам
Поиск по тегам записей
Свернуть

Комментарии и мнения

Комментарии и мнения
31 июля 2018 НДФЛ и выплата действительной стоимости доли наследнику Доход наследника умершего участника общества в виде действительной стоимости доли, выплаченной ему обществом с ограниченной ответственностью в связи с отсутствием согласия участников общества на переход к нему доли в обществе, облагается НДФЛ.
НДФЛ, Налоговые агенты
0 0
27 июля 2018 «Продвинутые» чаевые Доходы в виде чаевых, перечисляемых клиентами ресторанов (кафе) напрямую официанту (с банковской карты клиента на банковскую карту официанта), освобождаются от обложения НДФЛ.
НДФЛ
0 0
26 июля 2018 Страховые взносы и НДС: у вас, но не ваше? В случае приобретения работникам средств индивидуальной защиты за счёт страховых взносов, подлежащих уплате в ФСС РФ, суммы НДС, предъявленные продавцами этих товаров, вычету не подлежат.
НДС, Налоговые вычеты, Страховые взносы
0 0
26 июля 2018 Зарплата и расчётный листок Общепринятой практикой при применении систем оплаты труда, в которых работникам устанавливаются оклады или месячные тарифные ставки, является выдача расчётных листов с указанием начисленной месячной заработной платы.
Оплата труда
0 0
25 июля 2018 Иностранный НДС в расходах Минфин России не возражает против учёта в расходах в целях налогообложения прибыли суммы иностранного налога (аналогом которого является российский НДС), уплаченной филиалом российской организации в бюджет иностранного государства.
Налог на прибыль организаций
0 0
24 июля 2018 ЕСХН и налог на имущество Налог на имущество в отношении находящегося на балансе налогоплательщика ЕСХН имущества не уплачивается, если оно использовалось им в течение налогового периода по целевому назначению или одновременно использовалось в целях, отличных от сельскохозяйственной деятельности.
ЕСХН, Налог на имущество организаций
0 0
24 июля 2018 При смене места регистрации организации Если по окончании налогового периода налогоплательщик сменил место регистрации, то в декларации по налогу на прибыль организаций за этот налоговый период указывается ставка того субъекта Российской Федерации, в котором было предыдущее место его регистрации.
Налог на прибыль организаций, Обособленные подразделения, Налоговая декларация
0 0
20 июля 2018 Преобразование организации и нулевая ставка В случае реорганизации в форме преобразования срок владения, установленный п. 1 ст. 284.2 НК РФ, для целей применения ставки налога на прибыль в размере 0% будет исчисляться с момента возникновения новой организации-налогоплательщика.
Налог на прибыль организаций, Налоговые ставки
0 0