Перейти на официальный сайт Палаты налоговых консультантов
Курсы валют 20.07.18
USD 63.2746 +0.374
EUR 73.4808 +0.346
Ставка ЦБ  7.25%
По будням 09:30—18:30, время МСК
Поиск по словам
Поиск по тегам записей
Свернуть

Комментарии и мнения

Комментарии и мнения
09 августа 2017 Ошибка? Местом реализации рекламных услуг, оказываемых в электронной форме в сети Интернет, признается государство, на территории которого осуществляется деятельность покупателя таких услуг.
НДС
0 0
08 августа 2017 Налог, уплаченный за третье лицо, не признается расходом Уплата налога за третье лицо не учитывается при определении налоговой базы по налогу на прибыль на основании п. 16 ст. 270 НК РФ как безвозмездно переданные средства.
Налог на прибыль организаций
0 0
07 августа 2017 Доброта наказуема Если организация произвела оплату задолженности работника по транспортному налогу и налогу на имущество физлиц, то сумма такой оплаты является доходом работника, из которого организация обязана удержать НДФЛ и перечислить его.
НДФЛ
0 0
04 августа 2017 Когда НДФЛ удерживается при депонировании премии Премия должна депонироваться с учётом НДФЛ, поэтому удержание у налогоплательщика исчисленной суммы налога производится налоговым агентом из доходов при их фактической выплате.
НДФЛ
0 0
04 августа 2017 «Вахтовики» против «договорников» По мнению Минфина России, оплата организацией за физических лиц, являющихся исполнителями по гражданско-правовым договорам, проживания в месте выполнения работ (оказания услуг) признается доходом в натуральной форме и облагается НДФЛ.
НДФЛ, Доходы в натуральной форме
0 0
03 августа 2017 Налоговый период: нюансы определения Федеральным законом от 18.07.2017 № 173-ФЗ внесены изменения в ст. 55 Налогового кодекса РФ, устанавливающей понятие налогового периода и особенности его определения.
Налоговые агенты, Индивидуальный предприниматель
0 0
02 августа 2017 Летние налоговые поправки – 2017 Летними законами внесены отдельные изменения в порядок исчисления НДС и налога на прибыль организаций.
НДС, Налог на прибыль организаций, Налоговые ставки
0 0
28 июля 2017 НДС «по факту» Суммы НДС, предъявленные при приобретении услуг, освобожденных от налогообложения по ст. 149 НК РФ, заказчик услуг вправе принять к вычету.
НДС, Налоговые вычеты
0 0